29 мая, в день 235-летия Константина Батюшкова, у памятника поэту на Кремлевской площади Вологды пройдет поэтическая акция, а также состоится возложение цветов в память о земляке. Начало в 12:00. Приглашаются все, кому близко творчество знаменитого вологжанина.

Акция проводится в рамках проекта «Шум стихотворства и колокол братства». Она подготовлена совместными усилиями Вологодской региональной общественной организации «Батюшковское общество», Клубом художественного чтения «Открытие» при Центральной городской библиотеке г. Череповца, сотрудниками Вологодской областной универсальной научной библиотеки.

Участниками акции станут вологжан – любители поэзии и творчества К. Н. Батюшкова. После возложения цветов и чтения стихов они посетят экспозицию в музее «Мир забытых вещей».

В Вологодской областной универсальной научной библиотеке в этот день будет открыта передвижная тематическая экспозиция «И жизнь, и к Родине любовь!», которую доставят из Череповца. Выставка пробудет в Вологде до начала июля, а затем состоится ее презентация в усадьбе Брянчаниновых.

Проект реализуется с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

0+

Теги: батюшковское общество, Константин Батюшков, ВОУНБ
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме