Российский книжный союз совместно с Центром поддержки молодежных творческих инициатив проводит Конкурс лучших молодежных проектов в сфере креативных индустрий. Проект организован в преддверии фестиваля-форума «Российская креативная неделя – 2022».

Номинации конкурса:
Creative project – проекты по созданию фестивалей, перформансов, творческих выставок, конкурсов, квестов и т. д.;
Creative startup – бизнес-проекты, в том числе цифровые проекты в культуре;
Creative education – проекты, направленные на развитие творческого потенциала, обучение творческим навыкам и компетенциям.

К участию приглашаются граждане РФ от 14 до 35 лет включительно и молодежные организации. Конкурсная заявка может быть направлена на развитие следующих креативных индустрий: образование, издательское дело и журналистика, архитектура и урбанистика, компьютерная графика, разработка игр, новые медиа, маркетинг, искусство, музыка, дизайн, мода, кино, ТВ, ІТ.

Сбор заявок проходит на сайте АИС «Молодежь России». Регистрация продлится до 18 мая. Участнику нужно заполнить заявку, анкету и приложить презентацию проекта.

По результатам конкурса 100 работ войдут в каталог лучших проектов «Российской креативной недели – 2022» для дальнейшего распространения в профессиональном сообществе и на других значимых событиях в сфере креативных индустрий. Финалисты конкурса будут приглашены для участия в программе мероприятия, которое состоится с 7 по 10 июля в Москве.

Положение о конкурсе (скачать)

Теги: департамент культуры
Департамент культуры и туризма Вологодской области

Новости по теме