Всероссийская акция «Библионочь» объединит тысячи библиотек и миллионы читателей по всей стране! Тема акции этого года – «Про традиции». Это не случайно, ведь 2022-й год объявлен Годом культурного наследия народов России!

В субботу, 28 мая, посетителей Вологодской областной детской библиотеки ожидает насыщенная программа. Все мероприятия разделены по блокам: «Библиоутро», «Библиодень» и «Библиосумерки».

Для малышей от 3 до 5 лет отлично подойдет программа «Библиоутро». В 10:00 и 11:00 дети послушают добрую сказку, увидят ее театрализацию и станут участниками увлекательной игры. Ребята смогут порадовать родителей чудесной поделкой для домашнего театра, которую им помогут создать на мастер-классе.

В «Библиодень», с 12:00 до 13:00, юные участники от 6 до 12 лет научатся играть в настольные и подвижные народные игры. С 14:00 до 15:00 посетят мастер-классы по вологодской росписи, изготовлению куколки-оберега, плетению шнура из разноцветных нитей.

В 16:00 гостей библиотеки ожидает торжественное открытие «Библиосумерек» и выступление солистов эстрадного хора Вологодского областного колледжа искусств под руководством Виктории Андреевой.

В 17:00 начнется игра по станциям «Традиции большой страны». Участники отправятся в путешествие по России, побывают на Чукотке, в Бурятии, Татарстане и Марий Эл. Узнают о культуре и обычаях народов нашей большой многонациональной страны.

Все мероприятия проводятся бесплатно, но требуется запись по телефону 8 (8172) 72-00-72.

Библионочь на Культура.РФ

Теги: ВОДБ, Библионочь
Вологодская областная детская библиотека

Новости по теме