Межрегиональный конкурс кроссвордов «Про Белова через слово» стартовал в Юношеском центре им. В.Ф. Тендрякова. Мероприятие проводится в рамках социокультурного проекта «Уроки счастья Василия Белова».

Организаторы предлагают участникам составить кроссворды о жизни и творчестве вологодского писателя-классика Василия Ивановича Белова. В этом году исполняется 90 лет со дня его рождения.

Конкурсная работа должна содержать незаполненную сетку кроссворда, вопросы и ответы, а также список использованной литературы.

От одного участника принимается не более одного кроссворда объемом не менее 15 слов. Жюри оценит степень сложности, грамотность, эстетическую выразительность и оригинальность подачи материала.

До 30 сентября заявку, согласие на обработку персональных данных в отсканированном виде и конкурсную работу (кроссворд по биографии и творчеству В. И. Белова) необходимо прислать на электронный адрес tendryakovka@yandex.ru, указав тему письма: «На конкурс «Про Белова через слово».

Итоги опубликуют 23 октября, в день 90-летия Василия Белова. Положение о конкурсе размещено по ссылке http://tendryakovka.ru/?page_id=33704.

Теги: Василий Белов, юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова
Юношеский центр ВОУНБ

Новости по теме