Централизованная библиотечная система г. Вологды приглашает к участию в межрегиональном творческом конкурсе иллюстраций к произведениям Василия Белова для детей «Доброе чтение. Белов детям».

В этом году исполняется 90 лет со дня рождения писателя Василия Белова. Литературную деятельность он начинал как поэт, но по совету Александра Яшина, которого считал своим учителем, стал писать прозу. Читателям хорошо известны такие произведения как «Лад», «Кануны», «Привычное дело» и другие.

Василий Белов писал свои произведения не только для взрослых, но и для детей. Произведений этих не так много, но все они стали широко известными и неоднократно переиздавались. Василий Белов занимательно, но просто рассказывает свои интересные истории (а чаще всего лишь описывает увиденное), показывает мир деревни глазами простых и добрых людей. Увидеть в обыденном неповторимое, разглядеть в незамысловатом повествовании глубокое лирико-философское содержание – вот чему учится ребенок на такой литературе.

ЦБС г. Вологды предлагает проиллюстрировать любое произведение Василия Белова для детей и отправить работу на электронную почту centr-belov@mail.ru до 20 мая с пометкой «Белов детям».

К участию приглашаются участие все желающие от 7 лет. Отрывок произведения, который послужил источником вдохновения, нужно приложить к работе. Итоги конкурса подведут 1 июня. Работы победителей составят виртуальный альбом на сайте Центра писателя В. И. Белова

Положение о конкурсе и форма заявки размещены на сайте ЦБС.

Теги: ЦБС, Василий Белов
ЦБС г. Вологды

Новости по теме