18 мая – третья среда месяца, и это значит, что в музеях области – день бесплатного посещения.

Бесплатный билет для жителей Вологодчины выдается при предъявлении паспорта либо другого документа, подтверждающего прописку на территории области. Не упустите возможность заглянуть в Вологодский музей-заповедник и Областную картинную галерею. Обратите внимание, что бесплатное посещение не распространяется на экскурсионное обслуживание. Действует масочный режим.

Завтра отмечается Международный день музеев. К этому празднику Вологодский музей-заповедник открывает двери не только для вологжан, но и для гостей города. Бесплатно можно посетить: отдел истории и природы, художественный отдел, Музей кружева, музей «Мир забытых вещей», Дом купца Самарина, музей «Литература. Искусство. Век ХХ», Дом-музей А.Ф. Можайского, музей «Семёнково», музей «Вологодская ссылка», Дом-музей Петра I.

18 мая День открытых дверей проведет и Музей-квартира Василия Белова. Вход для всех посетителей мемориальной квартиры писателя будет бесплатным. Гости смогут познакомиться с коллекцией музея и пространством квартиры, в которой четверть века жил писатель Василий Белов и его семья. Адрес музея: Вологда, ул. Октябрьская, д. 10, кв. 4.

Также жители Вологодской области завтра смогут бесплатно посетить почти все областные и муниципальные музеи, список размещен в материале по теме.

День бесплатного посещения музеев в регионе проводится в рамках проекта «Культура рядом», инициированного главой региона Олегом Кувшинниковым в июле 2019 года.

Теги: вгмз, ВОКГ
Редакция cultinfo

Новости по теме