Выставка «Владимир Корбаков. Личность. Вдохновение. Мастерство» откроется в Вологодской областной картинной галерее к 100-летию со дня рождения мастера. В экспозицию вошли порядка 70 живописных работ художника, выполненные в разные периоды творчества.

«Посетители увидят знаменитые пейзажи, портреты, натюрморты Владимира Корбакова. Все они написаны в оригинальном авторском стиле, в котором краски сияют цветом. Каждая работа отражает жизнерадостное отношение художника к миру», – рассказали в картинной галерее.

«Живопись – это не просто моя работа, это способ моей жизни. Я существую только потому, что с кистью в руках с утра до вечера стою у холста и дарю людям красоту и надежду, пытаюсь взволновать их. Ведь если художник не волнует, значит, его просто нет. Он должен создавать такие картины, посмотрев на которые, человек захотел бы жить, радоваться небу, любви, детям, цветам», – так говорил о своем призвании народный художник России Владимир Корбаков.

Открытие выставки состоится 3 июня в 18:00 в Доме Корбакова (Вологда, ул. Октябрьская, 13). Вход по музейному билету. Действует Пушкинская карта. Выставка продолжит работу до 28 августа.

6+

Теги: Владимир Корбаков, ВОКГ
Редакция cultinfo

Новости по теме