Всероссийский музей декоративного искусства проводит прием заявок на III Всероссийский конкурс-биеннале предметного дизайна «Придумано и сделано в России». Цель проекта — поддержка современного российского дизайна. Работы победителей будут представлены на осенней выставке в музее, также лауреаты получат призы от партнеров проекта. Гран-при – закупка работы в коллекцию музея.

Основные номинации:

«Промышленный дизайн» – готовый тиражный оригинальный продукт, произведённый в промышленных условиях с возможным минимальным использованием ручного труда.

«Студийный дизайн» – готовый оригинальный продукт, выпускаемый в малом тираже или индивидуально с применением ручного труда, современных и экспериментальных технологий, а также концептуальные продукты, находящиеся на стыке дизайна и искусства.

Категории в основных номинациях: мебель, свет, предметы интерьера, материалы отделки, текстиль, посуда.

Также предусмотрена специальная «Молодежная номинация» – работы, созданные выпускниками от 18 до 35 лет включительно, окончившими обучение в российских ВУЗах, под руководством преподавателей в период с 2019 по 2022 гг. Категории: мебель, свет, предметы интерьера, текстиль, посуда.

Заявки принимаются до 18 августа.

Положение о конкурсе размещено на официальном сайте проекта contest.damuseum.ru. Прием заявок также осуществляется через этот сайт.

Теги: дизайн, конкурс
Департамент культуры и туризма Вологодской области

Новости по теме