Нецифровая фотография в наше время стала редкостью: ни ретуши, ни цветовой обработки, а только талант фотографа и умение запечатлеть прекрасное мгновение. Более 20 фотографий с видами известных дворянских имений и императорских резиденций, а также сохранившихся и восстановленных дворянских гнезд Вологодской области можно будет увидеть на выставке «Воспоминания на фотопленке». Автор работ Светлана Коротаевская также запечатлела древние обители и памятные места Вологды. Выставка откроется 9 сентября в музее «Мир забытых вещей»: снимки, созданные на пленочный фотоаппарат, разместятся на втором этаже музея.

Светлана Коротаевская родилась в Верховажском районе, в 2014 году закончила Вологодский государственный педагогический университет по специальности культуролог. В настоящее время возглавляет Центр культурного развития в Вологодском районе и является участником проекта по восстановлению объекта культурного наследия регионального значения «Усадьба Спасское-Куркино».

«Пленочной фотографией в семье увлекались папа и старшая сестра. Первый фотоаппарат ФЭД перешел от папы, а позже сестра отдала свой Nikon, – рассказывает Светлана Валентиновна. – Никогда не изучала фотоискусство профессионально, как любитель снимаю понравившиеся сюжеты в надежде, что они получатся! Как правило, на пленку попадают мои путешествия: Карелия, Валаам, Калининград, Байкал, Владивосток, Хабаровск... ну и, конечно, родная Вологодская область».

Выставка будет с работать до 6 ноября по адресу: Вологда, ул. Ленинградская, 6. Вход по билету. Тел. 8 (8172) 21-14-17.

Теги: Мир забытых вещей
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме