XХV Открытый фестиваль поэзии и музыки «Рубцовская осень» пройдет на Вологодчине с 15 по 18 сентября. В программе – более 60 мероприятий, а завершится проект большим гала-концертом «Россия, Русь! Храни себя, храни!». Он состоится 18 сентября в «Русском доме». Начало в 15:00 (Вологда, ул. Пушкинская, 25).

В этом году «Рубцовская осень» особенная – фестиваль отмечает 25-летие. За эти годы проект обрел постоянных гостей из разных регионов страны и искреннюю любовь слушателей. Гала-концерт в «Русском доме» станет одним из главных событий фестиваля и объединит на одной сцене вологодских исполнителей и коллективы из Санкт-Петербурга, Кирова, Саратова, Москвы и других городов.

Свое прочтение поэтического наследия Рубцова представят композиторы, барды, авторы-исполнители, чтецы, солисты из Рубцовских центров страны. Среди участников – гости из саратовского Рубцовского центра, известные в Вологде исполнители Константин Пирожков, Владимир Сергеев, Леонид Минаев, студия авторской песни «Доверие» из Сокола, квартет «Подруги» из Санкт-Петербурга, ансамбль народной песни «Завалинка» из Кирова. И это далеко не весь список.

Вход на концерт по приглашениям. Их можно получить в Центре народной культуры, предварительно позвонив по телефону 8 (8172) 72-26-53.

12+

Теги: Рубцовская осень
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме