XХV Открытый фестиваль поэзии и музыки, посвященный творчеству Николая Рубцова, пройдет с 15 по 18 сентября. В мероприятиях примут участие представители Рубцовских центров из регионов России, исследователи жизни и творчества поэта, композиторы, профессиональные и любительские творческие коллективы, исполнители и чтецы.

15 сентября в концертном зале Вологодского государственного университета состоится концерт «Русь моя, люблю твои березы» с участием гостей фестиваля из Москвы, Кирова и Самарской области. Начало в 18:30, вход свободный (Вологда, ул. Ленина, 15).

Перед началом концерта состоится открытие выставки вологодских фотохудожников «Рубцовская осень – 25 лет». Затем свое музыкальное прочтение поэтического творчества Николая Рубцова представят бард-проект «Благуша», дуэт «Лик», авторы-исполнители Олег Лагуткин и Тимофей Михайлов.

Бард-проект «Благуша» из Москвы – это содружество творческих людей, которых объединяет любовь к русскому слову и русской песне. Коллектив – постоянный участник «Рубцовской осени» и всегда радует вологжан песнями на стихи Николая Рубцова. Лиричные мелодии найдут отклик в сердцах слушателей. 

Лауреат фестивалей бардовской песни дуэт «Лик» из Кирова ведет активную концертную и просветительскую деятельность, приобщая слушателей к наследию русской поэзии. Людмила Кочурова и Николай Пасынков вновь приедут на Вологодчину, чтобы исполнить любимые композиции.

Москвич Олег Лагуткин – поэт, композитор, режиссер документального кино, автор-исполнитель, тележурналист и ведущий музыкальных программ на телеканалах «Спас» и «Добро ТВ».

Поэт, музыкант, композитор, автор-исполнитель песен на стихи Николая Рубцова Тимофей Михайлов представляет Самарскую область. Его песни на стихи нашего земляка наполнены добротой и светом.

Ожидается, что в концерте также примут участие петербургские коллективы и вологжане.


Теги: Рубцовская осень
Редакция cultinfo.ru по информации Центра народной культуры

Новости по теме