На Вологодчине реализуется проект «Лаборатория по современному искусству «Эко-арт», направленный на экологическое и культурное просвещение, развитие подростков и молодежи. Организатором проекта выступил Центр социальных и культурных инициатив «Сотвори добро» при поддержке Правительства Вологодской области.

«Лаборатория по современному искусству «Эко-арт» знакомит вологжан с современным искусством, актуальными проектами художников, направленных на осмысление экологической ситуации в мире.

23 сентября в 16.30 в конференц-зале Ресурсного центра поддержки СО НКО и гражданских инициатив «Дом НКО» (г. Вологда, Советский пр., 35а) в рамках проекта состоится лекция «Экологическое искусство и вызовы современности». Экспертом выступит доцент кафедры теории, истории культуры и этнологии Людмила Якушева, а проведет ее Ольга Трескина – руководитель социально-культурных программ «Сотвори добро». Вход свободный.

В сентябре и октябре пройдут еще две открытых лекции, а также мастер-классы на основе практик современного искусства. С середины октября начнет работать творческая лаборатория для подростков и молодежи, итогом которой в декабре станет групповая выставка или перформанс. Участие во всех мероприятиях бесплатное.

На мероприятиях при поддержке экологических организаций города будут организованы акции по сбору раздельного мусора. Можно приносить использованные батарейки, крышки от бутылок, блистеры из-под таблеток.

По вопросам участия и сотрудничества обращайтесь к руководителю проекта Ольге Трескиной по телефону: 8(911)513-44-55.

Теги: дом нко, эко-арт
Редакция cultinfo.ru