«Поэт Николай Рубцов и издательство «Советский писатель» – так называется документальный труд исследователя творчества поэта из Череповца, члена Союза писателей России Леонида Вересова.

Презентация книги, посвященной истории создания и издания поэтического сборника Н. М. Рубцова «Сосен шум», пройдет 15 сентября в зале №12 Вологодской областной научной библиотеки. Начало в 16:00 (Вологда, ул. М. Ульяновой, 1). Вход свободный. Мероприятие состоится в рамках XXV Открытого фестиваля поэзии и музыки «Рубцовская осень».

Леонид Вересов давно и успешно занимается изучением творческой биографии Н. М. Рубцова и представляет вологжанам новые книги в стенах областной библиотеки. В этот раз автор приглашает читателей «попытаться разобраться, почему и как создавался сборник стихов «Сосен шум».

Это документальное исследование будет интересно всем, кто занимается литературным краеведением и изучает творчество и жизнь поэта.

Гостем презентации станет известный вологодский бард Владимир Сергеев. В его исполнении прозвучат песни на стихи Николая Рубцова.

12+

Теги: Рубцовская осень, Леонид Вересов, ВОУНБ
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме