Погрузиться в литературно-театральную атмосферу XIX века, а также своими глазами увидеть уникальные экспонаты времен Николая Васильевича Гоголя: театральные афиши, костюмы, аксессуары, фарфор, книги, открытки и многое другое – смогут все посетители выставки «Гоголь на родине «Ревизора», которая откроется для посетителей 9 сентября в залах художественного отдела Вологодского государственного музея-заповедника.

Выставочный проект осуществляется совместно с «Домом Гоголя» (г. Москва) и представляет уникальные экспонаты, связанные с историей создания и бытования пьесы, а также ее театральными постановками. Посетители выставки смогут увидеть редкие экспонаты и книги (в том числе прижизненное издание «Ревизора») из коллекций ВГМЗ и «Дома Гоголя». Выставка будет работать с 9 сентября по 13 ноября 2022 года.

Посетить выставку можно будет по входному билету в экспозицию художественного отдела музея-заповедника. Стоимость билетов: 150 рублей – взрослые, 100 рублей – пенсионеры, 70 рублей – школьники, студенты. Билеты доступны к приобретению по «Пушкинской карте»: https://vmuzey.com/event/vystavki-hudozhestvennogo-otdela

Справки по телефону: (8172) 72-99-81

Теги: ВГИАиХМЗ, вологодский музей-заповедник, художественный отдел, выставка
Пресс-служба Вологодского государственного музея-заповедника

Новости по теме