Минкультуры России продлило сбор материалов и документов соискателей грантов Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Подать заявку можно до 18:00 мск 15 октября.

Соискателями могут выступать граждане Российской Федерации, ведущие активную деятельность в сфере культуры, искусства, образования как индивидуально, так и в организациях культуры и искусства, в научных и образовательных учреждениях независимо от их организационно-правовой формы. Соискатели могут подавать заявки на получение гранта индивидуально или в составе творческих или научных коллективов. Число участников творческого или научного коллектива, выступающего соискателем гранта, не ограничивается.

Разделы конкурса: музыкальное искусство; библиотечное дело; музейное дело; театральное искусство; хореографическое искусство; цирковое искусство; изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство; народные художественные промыслы, кинематография.

Гранты выдаются в виде целевых безвозмездных субсидий на реализацию творческого проекта в размере 1 млн рублей. Объем средств, расходуемых на материальную поддержку получателя гранта и членов его творческого или научного коллектива, не может превышать 50 процентов суммы гранта.

Все необходимые документы и подробная информация о конкурсе размещены на сайте Министерства культуры РФ. Официальная площадка проведения конкурса – award.culture.gov.ru.

Уточнить информацию можно по тел. 8 495 629-10-10 (доб. 1259), С. А. Третьякова.

Теги: грант
Департамент культуры Вологодской области

Новости по теме