На концертную программу «Спасибо вам» приглашает вологжан бард Владимир Сергеев. Известный исполнитель, постоянный участник городских музыкальных мероприятий подготовил для поклонников новую программу. В «Доме дяди Гиляя» он исполнит песни на стихи Расула Гамзатова и Николая Добронравова.

Владимир Сергеев виртуозно владеет гитарой, а в его репертуаре – сотни песен разных авторов. «Очень люблю петь!» – признается исполнитель. 38 лет тому назад, в 1985 году, он приехал в Вологду по распределению после окончания Горьковского строительно-архитектурного института. Приехал на три года, но так и остался здесь. В Вологде он состоялся как профессиональный архитектор, художник и музыкант.

Авторской песней Владимир Сергеев увлекся давно, вспоминает, что даже диплом чертил под песни Александра Розенбаума, хотя всерьез стал заниматься исполнением авторских песен уже здесь, в Вологде, благодаря клубу «Откровение», с которым выступал целых 17 лет.

Концерт «Спасибо вам» – дань памяти двум замечательным поэтам. Владимир Сергеев не случайно выбрал этих авторов. В этом году исполнилось 100 лет со дня рождения Расула Гамзатова, и Владимир Сергеев не мог пройти мимо этой даты. Также в программу вошли песни на стихи Николая Добронравова – автора известных композиций «Трус не играет в хоккей», «Птица счастья», «Главное, ребята, сердцем не стареть». Поэт-песенник ушел из жизни в сентябре этого года. В память о нем Владимир Сергеев добавил в программу песни на его стихи.

Концерт «Спасибо вам» состоится 21 октября в 14:00 в «Доме дяди Гиляя» (Вологда, ул. Чернышевского.15). Шляпный сбор – 300 рублей.

12+

Теги: концерт, Дом дяди Гиляя, Владимир Сергеев, гамзатов, добронравов, музыка, Вологда
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме