Городской фестиваль «Пряничная Вологда» пройдет в областной столице с по 22 декабря. Он объединит любителей народного искусства и кулинарии, которые вместе воплотят образ сказочной Вологды, используя пряничное дело.

Во время фестиваля состоится традиционный конкурс «Пряничная Вологда» по номинациям: «Печатные пряники», «Вырезные (глазурованные и расписные) пряники», «Лепные (скульптурные) пряники» и «Оригинальные декоративные пряничные композиции». Участниками проекта могут стать все желающие.

На конкурс принимаются любые пряники, испечённые своими руками: лепные, вырезные, вырубные, печатные, скульптурные, расписные, оригинальные декоративные пряничные композиции. Высота пряничной композиции не должна превышать 20 см. Пряники могут быть любого размера и формы, с начинками или без, глазированные и неглазированные, с различными видами покрытий. Необходимо представить на конкурс два пряника: один для экспозиции и второй для жюри для оценки качества и вкуса. К работам рекомендуется приложить рецепт, художественно оформленный на листе не больше формата А-4.

Принести готовые работы вологжанам нужно с 4 по 8 декабря в Центр ремесел по адресу: Вологда, ул. Благовещенская, д. 20.

Итоги конкурса подведут 22 декабря. Победители в каждой номинации получают диплом и денежный сертификат.

Положение

Заявка

6+

Теги: Пряничная Вологда, центр ремесел, Пряники
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме