Выставка «Школа знаний и доброты» накануне открылась в Вологодской областной специальной библиотеке для слепых. Она приурочена к Году педагога и наставника и посвящена   истории Грязовецкой школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по зрению.

На выставке представлены стенды с информацией об истории и современной работе школы, педагогах-наставниках, которые обучали незрячих и слабовидящих детей.

Выпускникам будет приятно посетить выставку, где представлены их фотопортреты, пообщаться с одноклассниками, вспомнить школьные годы.

«Вызывают восхищение достижения ребят, которые принимают участие в спортивных соревнованиях и творческих конкурсах различного уровня. Учащихся школы отличает необыкновенная сила духа, целеустремлённость, умение добиваться успехов в самых сложных ситуациях», – рассказали в спецбиблиотеке.

На открытии выставки с концертными номерами выступили учащиеся школы Варвара Бриленкова и Полина Ковалевич. Воспитатель-педагог Людмила Серова рассказала о том, чем живет школа сегодня.

Выставка открыта в часы работы библиотеки по адресу: ул. Чернышевского, 78.

0+

Теги: спецбиблиотека, инвалиды
Вологодская областная специальная библиотека

Новости по теме