Творческая встреча с художником и архитектором Михаилом Приёмышевым пройдет 2 декабря в галерее современного искусства «Красный мост» (Набережная 6 Армии, 143).

Вологжанин Михаил Приемышев – выпускник кафедры архитектуры и дизайна городской среды ВоГТУ. Художник, средовой архитектор, дизайнер, эксперт в области проектирования общественных пространств, идеолог и куратор творческих проектов в сфере дизайна городской среды, искусства и креативных индустрий. Организатор персональных выставок «Руками Трогать», «Части Целого» в Вологде и участник выставки-проекта «Новые Имена» в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике.

Предпосылкой развития своего искусства Михаил считает опыт работы со средой и типографикой. Много лет он занимался проектированием общественных пространств и шрифтовых гарнитур. А сейчас оба эти «языка» он пересобрал в собственные приемы в искусстве. Михаил создает свой уникальный стиль, используя различные техники каллиграфии.

На встрече художник расскажет об этапах своего профессионального роста и творческого становления. поделится своим подходом к созданию и продвижению творческого продукта.

Начало мероприятия в 13:00. Вход свободный.

12+

Теги: Красный мост, художник
Редакция cultinfo

Новости по теме