Чем ближе праздники, тем больше хочется погрузиться в новогоднюю атмосферу. Предлагаем принять участие в творческом мастер-классе и нарисовать открытку акварельными красками. Созданная с любовью, она станет приятным дополнением к основному подарку. Вы сможете вручить рукотворный сувенир родным, друзьям и знакомым, а тем, кто находится далеко, – отправить почтой.

Иллюстратор Татьяна Лобанова вдохновляет на творчество. Ее авторские открытки с изображением памятников деревянного зодчества Вологды вы точно видели в сувенирных магазинах и кофейнях Вологды. А сегодня попробуйте сами побыть в роли художников – смотрите видео и вслед за Татьяной рисуйте новогодние елочные шары. Небольшой формат открытки не отнимет у вас много времени, а удовольствие от творчества будет обеспечено.

Вам потребуется:

– акварельная бумага
– палитра или блюдце
– стаканчик для формирования кругов
– малярный скотч
– широкая круглая кисть с тонким кончиком
– акварельные краски
– зубная щетка
– черная гелевая ручка

«Главный секрет – не бояться рисовать! Даже если что-то не получится с первого раза, можно взять в руки кисть и попробовать снова. Не нужно старательно вырисовывать линии, чем живее получится рисунок, тем лучше. Рисуйте на плотной и фактурной акварельной бумаге – она не намокнет, а краска будет растекаться красиво. Чтобы бумага не съезжала, советую зафиксировать ее на поверхности стола с помощью малярного скотча. Используйте широкую круглую кисть с тонким кончиком, чтобы мазки получались объёмными. Приятного творчества!» – дает напутствие участникам мастер-класса Татьяна Лобанова.



Теги: мастер-класс, татьяна лобанова
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме