Гофрированные шары из бумаги – один из трендов в украшении новогодней елки. Стильные лаконичные игрушки в скандинавском стиле – прекрасный способ создать уютную праздничную атмосферу в доме. Сделанные с любовью собственными руками, они станут волшебным подарком вашим близким.

Игрушки можно изготовить различных форм из матовой, глянцевой, цветной или принтованной бумаги в один тон или чередуя разные оттенки. Украсить готовое изделие можно бусинами, блестками, золотой или серебряной краской, создав свой неповторимый дизайн.

Изготовление гофрированных шаров не требует особых навыков или специальных инструментов. Работа над игрушками в предновогодние дни может стать хорошим занятием для всей семьи, где каждый может проявить свою фантазию и творческий потенциал.

Нам понадобится:

– бумага цветная двусторонняя,

– ножницы, клей ПВА или клеевой пистолет,

– шнур (атласная лента, тесьма),

– бусины (по желанию),

– шаблоны со схемами склейки (скачать).

Шаг 1. Вырезаем по шаблону детали: на 5 листах, чтобы получилось 25 деталей.

Шаг 2. Каждую деталь складываем пополам.

Шаг 3. Наносим точечно клей на каждую деталь по схеме №1.

Шаг 4. Склеиваем все детали между собой по схеме №2. Получится фигурная «книжка».

Шаг 5. Промазываем корешок «книжки» клеем, прикладываем к корешку шнур с бусиной (ленту или тесьму) на конце. Наносим клей на последнюю страничку по схеме №2 и разворачиваем «книжку», скрепляя крайние её странички. Сверху на петельку можно нанизать вторую бусинку. 

Мастер-класс по изготовлению бумажной игрушки Мастер-класс по изготовлению бумажной игрушки Мастер-класс по изготовлению бумажной игрушки Мастер-класс по изготовлению бумажной игрушки Мастер-класс по изготовлению бумажной игрушки Мастер-класс по изготовлению бумажной игрушки Мастер-класс по изготовлению бумажной игрушки Мастер-класс по изготовлению бумажной игрушки Мастер-класс по изготовлению бумажной игрушки Мастер-класс по изготовлению бумажной игрушки Мастер-класс по изготовлению бумажной игрушки Мастер-класс по изготовлению бумажной игрушки Мастер-класс по изготовлению бумажной игрушки

Наша ёлочная игрушка «юла» готова!

Шаблоны игрушек «юла», «шар» и «капля» вы найдете в прикрепленном файле.


Теги: адвент_культинфо, Новый год, мастер-класс
Мастер-класс подготовили Мария Гуляева и Кристина Страмова

Новости по теме