Лауреатов премии Губернатора «Юные таланты Вологодчины» наградили накануне в образовательном центре «Импульс» в Вологде.

В этом году награды были удостоены 170 человек в трех номинациях: «Образование», «Культура» и «Физическая культура и спорт». Среди них победители и призеры олимпиад, конкурсов, фестивалей и спортивных соревнований. Лауреаты получили денежные премии в размере 5 тысяч рублей, памятную статуэтку и диплом.

В номинации «Культура» награды удостоены 50 ребят. Среди них учащиеся школ искусств, музыкальных и художественных школ Вологды, Череповца, Чагодощенского, Великоустюгского, Тарногского, Бабаевского, Кадуйского и Сокольского округов. Также премию вручили студентам Череповецкого училища искусств и художественных ремесел и Вологодского областного колледжа искусств.

Премией «Юные таланты Вологодчины» отмечаются ребята, проявившие выдающиеся способности в разных видах искусств. Вручается она уже в четвертый раз. С 2013 по 2019 годы премия присуждалась только в сфере «Образование». В направлениях «Культура» и «Физическая культура и спорт» таланты награждаются с 2020 года.

Список лауреатов премии Губернатора «Юные таланты Вологодчины» в номинации «Культура».


Теги: премия губернатора, юные таланты вологодчины
Редакция cultinfo.ru