Она открыта по будням в Духовно-просветительском центре «Северная Фиваида». Режим работы: до 31 января с 9:00 до 17:00; Вологда, Торговая площадь, д. 3.

В экспозиции представлены работы детей, которые приняли участие в одноименном конкурсе, посвященном главному православному празднику – Рождеству, его обычаям и традициям.

Участники заявили более 1400 творческих работ в номинациях «Рождественский вертеп», «Рождественская открытка», «Рождественский подарок», «Рождественское настроение», «Здравствуй, праздник Рождества!», «Рождественское представление». Воспитанники дошкольных учреждений участвовали в номинациях «Рождественская звезда» и «Наряд для рождественской елки».

Областной конкурс «Рождество Христово – вечной жизни свет!» проходил в этом году в 24-й раз. В нем приняли участие порядка 1600 обучающихся школ, организаций дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций и воскресных школ, а также воспитанников детских социальных и дошкольных учреждений региона. Сейчас конкурсная комиссия выбирает лучшие работы, авторы которых будут приглашены для торжественного награждения на областную «Рождественскую елку».

О режиме работы выставки в январские каникулы можно уточнить по телефону 8 (8172)76-90-93 или в группе Центра ВКонтакте. Групповые экскурсии проводятся по предварительной записи.

Теги: Северная Фиваида, Рождество
Пресс-служба Правительства Вологодской области

Новости по теме