Книжная ярмарка пройдет в Вологде в рамках Форума детского чтения 24 и 25 мая. В «Русском доме» издатели представят свои самые новые и лучшие книги, а читатели смогут купить их по выгодным ценам.

В ярмарке будут участвовать не только издательства детской литературы, но и те, в ассортименте которых имеются книги для детей.

Издательство «Абрикобукс» специализируется на детских книгах, помогающих родителям в организации образовательного досуга. Для удобства читателей издающиеся произведения распространяются на всех доступных платформах – от бумажных книг до мобильных приложений и цифровых изданий.

Издательство «Аквилегия-М» печатает книги для детей и подростков современных российских авторов. В багаже «Аквилегии-М» – более 20 серий, адресованных читателям самого разного возраста: от детсадовских малышей до старшеклассников и студентов.

Книжное издательство «Детская и юношеская книга» не только выпускает классическую и современную художественную литературу для детей и подростков, но и проводит обучение библиотекарей и преподавателей по вопросам приобщения ребенка к чтению, тематические семинары, мастер-классы, встречи с участием современных российских писателей и художников.

«КомпасГид» издает книги для детей и подростков, активно занимается популяризацией детского чтения, сотрудничая с библиотеками, школами, детскими центрами и детскими садами.

Проект «Настя и Никита» появился в 2009 году в Москве, с 2013 года это детское издательство. Формат и тематика книг – история и география родной страны, биографии великих соотечественников...

Издательский дом «НИГМА» сотрудничает с лучшими иллюстраторами, большинство из которых – заслуженные художники, получившие признание и известность еще в Советском Союзе. Издательство выпускает познавательную, обучающую, художественную детскую литературу, литературу для досуга и развлечения. Акцент ставится на выпуске серий книг, объединенных общими темами и схожим оформлением.

Вологодскую область на книжной ярмарке представят три издательства: «Древности севера», «Порт-Апрель» и издательский дом «Череповец».

Ярмарка будет работать на первом этаже выставочного комплекса «Русский Дом» с 10:00 до 18:00. Вход свободный.

0+

Теги: форум детского чтения, библиотека, Вологодская областная детская библиотека
Редакция cultinfo

Новости по теме