Директор фонда развития общественных инициатив Тотемского округа «Соль Земли» Зинаида Селебинко представит на ПМЭФ проект «ПриСОЛЬединяйся!», направленный на поддержку инициатив местных активистов.

«Очень хочется поделиться нашим опытом взаимодействия с инициативным гражданским обществом за пределами Вологодской области. Наверно, это главная цель поездки на Петербургский международный экономический форум», – рассказала Зинаида Селебинко.

Сотрудники фонда проводят обучение жителей навыкам проектного мышления и помогают подготовить проекты на получение грантов. В рамках конкурсного отбора многие местные инициативы получают финансирование. С 2018 года было проведено пять таких конкурсов на общую сумму поддержки 1,5 млн рублей. С привлечением различных источников финансирования в Тотьме реализовано уже более 30 локальных проектов. В этом году в рамках проекта «ПриСОЛЬединяйся!» на конкурс была подана 41 заявка. 11 победителей в ближайшее время начнут реализацию своих проектов на территории Тотемского округа.

Проект «ПриСОЛЬединяйся!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Петербургский международный экономический форум проходит в Северной столице с 14 по 17 июня. За 25 лет Форум завоевал статус ведущей мировой площадки для обсуждения ключевых вопросов глобальной экономики и обмена лучшими мировыми практиками и компетенциями в целях обеспечения устойчивого развития. В ПМЭФ – 2023 примут участие представители более чем из 130 стран и территорий.

Теги: Соль Земли, зинаида селебинко
Пресс-служба Фонда президентских грантов

Новости по теме