19 июля в 18.00 в галерее-студии «Наш XXI век» состоится открытие персональной выставки молодого художника Ивана Ларионова «Настроения природы» и выставки «…называется пейзаж» учащихся вологодской Детской школы искусств № 2 имени В. П. Трифонова.

Иван Ларионов – пейзажист. Родился в небольшом живописном поселке Березовка Бабушкинского округа. Окончил Великоустюгское профессиональное училище №3 по специальности художник-оформитель. Окружавшая художника с детства природа стала главным героем его полотен. Живописью молодой человек занимается 17 лет, 6 из них пишет маслом.

В своих работах художник стремится запечатлеть поэзию русской природы, пронизанную ярким светом. «Мой любимый жанр – пейзаж, я стараюсь отобразить свои ощущения от увиденного здесь и сейчас, передать глубину и пространство с помощью сочетания жидких и густых мазков, тогда у каждой картины появляется свой характер. Мой принцип в пейзаже – простота и лаконичность, а главная концепция моих работ – показать зрителю, что природу нужно любить, ценить и слышать её, тогда она раскроет вам свои тайны», – отмечает Иван Ларионов. Выставки художника уже были на малой родине и в Великом Устюге.

Выставка «...называется пейзаж», продолжает тематику работ Ивана Ларионова: в малом зале галереи посетители смогут познакомиться с творчеством юных художников – учащихся отделения изобразительного искусства Детской школы искусств № 2 имени В. П. Трифонова. Галерея активно сотрудничает с детскими школами искусств города и даже проводит областные конкурсы для ребят. Это уже 11 детская выставка на этой площадке. В этот раз в экспозицию вошли работы в жанре пейзаж учеников педагогов ДШИ им. В.П. Трифонова Татьяны Омелиной и Ксении Ивановой. Всего на выставке около 50 рисунков ребят от 7 до 15 лет. Воспитанники художественной школы готовились к выставке еще в мае, и поэтому большая часть работ посвящена лету, в этих пейзажах ребята отразили свои мечты о путешествиях в любимые места, отдыхе на природе. 

Галерея «Наш XXI век» приглашает гостей на торжественное открытие, где их ждет музыка глюкофона, лирические песни Елизаветы Кирилловой и авторская хореография Алёны Маховой.

Выставки «Настроение природы» и «…называется пейзаж» будут работать в галерее «Наш XXI век» (г.Вологда, ул. Воркутинская, 7) до 9 августа.

Дополнительная информация по тел.: +7 911-522-65-13 и в официальной группе галереи.

0+

Теги: выставка, Арт Галерея-студия «Наш XXI век, иван ларионов, живопись, ДШИ, Вологда
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме