Увидеть  Великий Устюг во время масштабного празднования Дня города, которое пройдет в эти выходные, можно будет с высоты птичьего полета – со смотровой площадки  колокольни Никольской церкви, расположенной на Набережной, 66.

Колокольня была закрыта для посещения более 20 лет. Сейчас Великоустюгский музей-заповедник открывает ее для посетителей после реставрации. Со смотровой площадки открываются прекрасные виды на реку Сухону, Троице-Гледенский монастырь, храмы Дымковской слободы, на бывшую торговую площадь, где будут проходить праздничные мероприятия. Внутри колокольни будет оформлена фотовыставка, посвященная истории реставрации памятников архитектуры Великого Устюга.

Пока колокольня откроет свои двери только на время проведения праздничных мероприятий. Режим работы будет следующим:
22 июля (сб): 10:00 - 17:30
23 июля (вс): 10:00 - 17:30, перерыв 13:00 - 14:00.
Билеты можно приобрести в кассе Никольской церкви (Музей этнографии, Набережная, 66) до 17.00.

В дальнейшем будет объявлен график работы колокольни, в том числе для посещения ее с экскурсией, который будет размещен на сайте и в группе Великоустюгского музея-заповедника.

Также в День города большинство музеев Устюга будут открыты для посетителей. 22 июля работают все музеи, кроме депозитария и Музея новогодней игрушки, а 23 июля, в воскресенье, работают Музей истории и культуры Великого Устюга, Музей природы, Музей этнографии; открыт для посещения Троицкий собор Троице-Гледенского монастыря.

Вся программа празднования Дня города Великий Устюг, дней памяти праведного Прокопия и Прокопьевской ярмарки 

Теги: Великоустюгский музей-заповедник, Великий Устюг, колокольня
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме