26-27 августа Шола Белозерского округа в 19-й раз примет у себя охотников со всей Вологодчины. Команды из трех человек будут соревноваться в различных конкурсах.

После регистрации в селе Зубово участники разобьют лагерь на берегу Кодозера. В полдень охотников ждет «Охотничий маршрут», где будет проверяться умение ориентироваться на местности и пройдет конкурс «Знание охотничьего дела». Также в программе – сплав на лодках и стрельба по мишеням. 

На берегу Кодозера в этот день пройдут: конкурс «Заяц в мешке», «Медицинский конкурс», Охотничья трапеза» – приготовление блюда на костре, конкурс на лучший охотничий привал. Вечером начнется первый этап соревнований среди 10 лучших охотников.

27 августа соревнования пройдут в селе Зубово. В парке состоится конкурс «Охотничий лабиринт». Будет представлена выставка охотничьих трофеев. Здесь же выберут лучшего охотника праздника.

В прошлом году победителем стала команда Шолы, а лучшим охотником признан Михаил Лучин из села Зубово.

Более подробную информацию можно получить по телефону 8 (81756) 2-11-33, почитать Положение о празднике и скачать заявку участника можно в группе мероприятия vk.com/public170601331.

Теги: Для охоты тут рай, Белозерский район
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме