Литературная встреча «Моя журавлиная Русь» завтра пройдет во дворике Мемориального дома-музея поэта Сергея Орлова (1921-1977). Мероприятие приурочено ко дню рождения писателя-земляка.

Для всех желающих состоится экскурсия по обновленной экспозиции музея. Здание открылось после ремонта в День Победы. Музей Сергея Орлова – это место, где хранятся уникальные вещи, документы, фотографии, книги талантливого поэта-фронтовика, секретаря правления Союза писателей РСФСР, лауреата Государственной премии РСФСР имени Горького. Музей привлекает большое количество посетителей и является одним из самых популярных и посещаемых мест в Белозерске.

На мероприятии будет организован открытый микрофон для чтения стихов и обмена мнениями. Поэты и барды – гости праздника – представят свои произведения и исполнят песни под гитары. И конечно, прозвучат стихи Сергея Орлова. Основной темой его творчества стала Великая Отечественная война: многие его стихи, написанные в минуты затишья перед боем, просто и честно рассказывают о том суровом времени. Особое место в его лирике занимают произведения, посвященные родному белозерскому краю.

Встреча состоится 22 августа в 15:00 по адресу: Белозерск, ул. Дзержинского, д. 12. Вход свободный. Дополнительная информация по тел.: 8 (81756) 2-24-50.

6+

Теги: Сергей Орлов, Белозерский областной краеведческий музей
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме