Уже через месяц в селе Молочном откроется городская модельная библиотека №4 «Книжный парк». Помимо обновленных интерьеров и 1000 новых экземпляров книг гостей ждут интересные мероприятия.

Руководитель библиотеки Марина Сладкова отметила: «Библиотекари реализуют новые и уже полюбившиеся читателям проекты – клубы и кружки для людей с разными интересами».

Проект «Загорода» познакомит молодежь села с народными традициями.

«Встречи на эстраде» объединит любителей поэзии и музыки разных возрастов.

Для школьников 5-11 классов в помощь учителям литературы создан проект «Квестомания». Библиотекари подготовили квесты по произведениям школьной программы.

Клуб «КиноПортал» объединит подростков для обсуждения фильмов на волнующие их темы. Главная цель проекта – помочь ребятам научиться формировать и выражать собственное мнение, в том числе по сложным вопросам. К обсуждению будут привлекаться специалисты – педагоги и психологи.

Для учеников 1-4 классов будет организован кружок «Не один и не дома». Участники познакомятся с настольными играми и смогут создать свою игру-бродилку «Прогулки по Молочному».

Работу продолжат уже существующие проекты, например клуб «КЛИМ». Это краеведческий клуб любителей истории Молочного для детей и взрослых.

Кружок «Перевоплощение» для младших и средних школьников поможет участникам раскрыть актерский талант. Ребята обучатся основам актерского мастерства, ритмопластики, технике и культуре речи, познакомятся с театральной культурой.

«В любом парке есть уединенная беседка для душевных встреч. В нашем «Книжном парке» будет клуб «Беседка» для жителей села Молочное пенсионного возраста. Участники клуба будут проводить свой досуг в библиотеке, играть в настольные игры, общаться, делиться мудростью», – рассказали библиотекари.

Модельная библиотека в Молочном создается по нацпроекту «Культура». Из федерального бюджета было выделено 5 млн рублей, из муниципального – 6,5 млн рублей. Открыть учреждение планируют до конца сентября.

Теги: модельная библиотека, ЦБС
ЦБС г. Вологды

Новости по теме