В селе Молочном завершились ремонтные работы в модельной библиотеке «Книжный парк». Сейчас учреждение оснащают необходимой мебелью и книгами – русской и зарубежной литературой.

В библиотеке будет два зала – для детей и взрослых. Для взрослых читателей предусмотрены кресла и садовые диванчики с подушками, для детей – модульная мебель и гамаки. Появится отдельная комната и для молодежи – с трансформирующейся под различные нужды мебелью, например, для просмотра фильмов, занятий с VR-шлемом, записи видеоблога и прочее.

Особенностью библиотеки станет новая событийная зона. Ее оборудуют для проведения мероприятий. Организована сцена, появится звуковое оборудование, пространство для мастер-классов, мягкий уголок, посадочные места. Здесь будут проводить лекции, театральные постановки, встречи с интересными людьми, семейные праздники.

Создание модельной библиотеки проводится по нацпроекту «Культура». Из федерального бюджета было выделено 5 млн рублей, из муниципального – 6,5 млн рублей. Открыть библиотеку планируют до конца сентября.

Теги: ЦБС, модельная библиотека
Пресс-служба Администрации г. Вологды

Новости по теме