В художественном отделе Вологодского государственного музея-заповедника (ул. С. Орлова 15) в пространстве новой выставки «Мир сказки «Конек-Горбунок» 13 января пройдет концерт «На краю земли» фолк-группы «ЧарОзеро». Начало в 17:00.

Выставка открылась совсем недавно, но уже вызывает живой интерес у вологжан и гостей города, получает огромное количество положительных отзывов. Творческое и яркое пространство выставки становится площадкой не только для экскурсий, но и для других мероприятий. Что лучше всего дополнит народные мотивы восхитительных костюмов из сказки? Конечно же, чарующая музыка в жанре фолк-рок!

Музыканты группы «ЧарОзеро» создадут невероятную сказочную атмосферу, погрузят в мир фантазий и подарят яркие эмоции слушателям.

В программе авторские песни о любви, душевных терзаниях и переживаниях, о сказочных героях и мифических существах, щедро сдобренные мелодиями и ритмами народного фольклора.

«Наше творчество – чарующая музыка, исполненная на старинных и современных инструментах. В её основе – старинные народные мотивы в авторской интерпретации. Это отголоски славянских обрядов, европейских танцев и восточных мелодий. В основе поэтического текста – символизм и абстрактное мышление. А сами песни повествуют о чувствах лирического героя в сказочном мире фолк-рока. Мире за гранью понимания, где волшебных чар – озеро!» – рассказывает о группе вокалистка Вера Плотникова.

Стоимость билетов: 200 рублей – взрослые; 150 рублей – пенсионеры; 100 рублей – школьники, студенты. Билеты доступны онлайн, в том числе по «Пушкинской карте» по ссылке.

Внимание, количество мест ограничено!

Справки по тел.: 8(8172) 72-99-81.

6+

Теги: ЧарОзеро, концерт, вологодский музей-заповедник
Вологодский музей-заповедник

Новости по теме