Вологодских педагогов, родителей и детей приглашают к участию в Большой игре имени Льва Выготского. Речь идет о представителях школ, детских садов, колледжей и любых других образовательных организаций. Грантовый фонд игры составляет 30 миллионов рублей.

Участникам предстоит выполнить практические задания. Например, провести нестандартную встречу выпускников или родителей, улучшить соцсети своей организации, создать образовательный проект и привлечь партнеров. Эти задания позволят каждому «прокачать» навыки коммуникации, работу в команде, лидерские качества.

«Порой складывается ощущение, что школы становятся очень стандартизированными и обычными. Наша цель – наполнить их творческой энергией людей, которые имеют потребность в созидании и развитии», – отметила основатель фонда «Университет детства», президент и сооснователь «Рыбаков фонда» Екатерина Рыбакова.

В игре два трека – лидерский (индивидуальный) и командный. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте проекта. Включиться в игру можно в любой момент.

100 победителей лидерского трека примут участие в работе Летней школы. Выпускники летних школ создают региональные педагогические сообщества и становятся драйверами развития образования в своих городах. Победители получат диплом Международного конкурса имени Льва Выготского.

10 команд приедут на большой финал в Москву. Он пройдет в формате кейс-чемпионата – участники будут решать конкретные задачи от бизнеса. По итогам чемпионата три команды получат денежные призы: 1,5 миллиона, 1 миллион, 500 тысяч рублей. Проезд и проживание оплачивают организаторы.

Конкурс имени Выготского проводится при поддержке Минпросвещения РФ.

Полная информация о проекте – на официальном сайте rybakovschoolaward.ru.

Информационный партнер конкурса по Вологодской области – НКО «Фонд поддержки гражданских инициатив».

Теги: конкурс выготского, Фонд поддержки гражданских инициатив
Фонд поддержки гражданских инициатив

Новости по теме