После насыщенной новогодней кампании и представлений для детей и взрослых вологодские театры по традиции уходят на небольшие каникулы, чтобы артисты, радовавшие публику в январские длинные выходные, тоже смогли отдохнуть.

Сейчас актеры и режиссеры с новыми силами берутся за работу, чтобы порадовать зрителей театральными новинками сезона и уже полюбившимся спектаклями. Во всех театрах начинаются активные репетиции предстоящих премьер.

Первыми с каникул выходит Вологодский театр юного зрителя. Уже сегодня здесь ждут зрителей на литературно-музыкальную композицию о жизни и творчестве Николая Рубцова «Корабль моей жизни…» (12+). Завтра, 18 января ТЮЗ покажет мелодраму «Сотворившая чудо» (12+), а 19 января – обыкновенную историю «Обломов» (16+). 20 января маленьких зрителей ждут на спектакль «Анчутка» (6+), а тех, кто постарше – на «Женитьбу» (12+) по Гоголю, а 21 января – на сказку « Про Иванушку-дурачка» (6+) и комедию «Как Зоя гусей кормила» (16+). На некоторые спектакли билеты уже все раскуплены, на некоторые еще можно успеть купить. В середине февраля в театре начнутся репетиции нового спектакля «Принц и нищий», которую будет ставить режиссер Евгений Зимин. Премьера запланирована на апрель.

«Женитьба» «Женитьба» «Про Иванушку-дурачка»«Как Зоя гусей кормила»«Как Зоя гусей кормила»«Как Зоя гусей кормила»«Анчутка»«Обломов»«Сотворившая чудо»

Вологодский драматический театр начинает показы после каникул 19 января: в день памяти Николая Рубцова артисты покажут литературно-музыкальную композицию, посвященную жизни и творчеству поэт, «И буду жить в своем народе...» (16+). 20 января зрителей ждут на комедию по пьесе Александра Островского «На всякого мудреца довольно и простоты» (16+), 21 января – на музыкальную историю «Мелодия любви, или что сказал товарищ Бидонов» (12+). 25 января в театре покажут спектакль про экстремальное собеседование «Метод» (16+), 26 января – «Деньги! Коварство! Любовь!» (12+) по Михаилу Зощенко, а 27 января – трогательную драматическую балладу «Не покидай меня»(12+) и лирическую новогоднюю историю «Дуры, мы дуры» (16+). Завершает январские показы спектакль «Месье Амилькар, или человек, который платит» (16+). Купить билеты можно по ссылке.

Весной в театре запланированы две премьеры: к международному женскому дню Сергей Закутин готовит комедию-ностальгию по известной пьесе Леонида Зорина «Покровские ворота» (12+), премьера которой состоится 8 марта, а 3 апреля планируется премьера на малой сцене по произведению Андрея Васильева «Бывшие сестры» (16+) в постановке главного режиссера драмтеатра Владимира Гранова.

«На всякого мудреца довольно и простоты»«На всякого мудреца довольно и простоты»«На всякого мудреца довольно и простоты»«Деньги! Коварство! Любовь!»«Метод»«Месье Амилькар, или человек, который платит»«Месье Амилькар, или человек, который платит»«Мелодия любви, или что сказал товарищ Бидонов» «Дуры, мы дуры» «И буду жить в своем народе...»«И буду жить в своем народе...»«Не покидай меня»«Не покидай меня»

20 января с каникул выходит Вологодский театр кукол «Теремок». 20 и 21 января самым юным зрителям покажут спектакль «Ладушки» (0+), а взрослую публику ждет вечером история про подростков «Удачи, Марк» (12+). Этот спектакль будет идти в театре еще три вечера подряд с 23 по 25 января. Правда, билеты на него раскупаются за считанные часы после объявления репертуара на месяц. 27 января ребят приглашают на сказку «Машенька и медведь»(0+), а 28 января – на спектакль «Мойдодыр»(0+). Купить билеты можно по ссылке.

«Удачи, Марк»«Удачи, Марк»«Удачи, Марк»«Ладушки» «Ладушки» «Машенька и медведь»«Мойдодыр»«Мойдодыр»

В феврале «Теремок» готовит сразу две премьеры. Дмитрий Петров поставит в театре кукол историю по произведениям Даниила Хармса «Плих и Плюх» (0+), ее зрители увидят уже 22 февраля. А 27 февраля в репертуаре вечерних показов для взрослых появится спектакль «Наводнение»(16+) по рассказу Евгения Замятина. Над ним будут работать режиссер Анна Коонен и художник Александра Громова. Также в этом сезоне в театре запланирован спектакль для самых маленьких «Цыпленок» (0+) по сказке Корнея Чуковского.

Теги: драмтеатр, ТЮЗ, Теремок, театр, спектакль
Ирина Сорокина

Новости по теме