В Череповце начался прием заявок на конкурс «Это мой город». Участвовать могут семейные команды, команды школьников и подростков.

Проект организован благотворительным фондом «Дорога к дому» и позволяет молодежи участвовать в формировании облика родного города. Участники конкурса должны создать макет объекта, который им бы хотелось построить в Череповце.

Заявки принимаются до 26 марта в сообщения ВК-группы проекта vk.com/proekt_etomoygorod и на почту руководителя проекта av.sinitcina@dorogakdomu.ru. Задать уточняющие вопросы можно по телефону 8 (921) 135-23-58.

«Девять заявок пройдут в следующий этап и будут участвовать в Архитектурной мастерской. Мы проведем экскурсии, интересные мастер-классы, встречи в столярной мастерской и много всего другого. Итогом проекта станет создание арт-объектов на основе макетов участников конкурса. Три победителя будут определены в каждой номинации», – рассказали организаторы.

Номинации:
– семейная (участие родителей с детьми до 18 лет),
– для подростков от 14 до 16 лет (ученики 8-11 классов),
– для обучающихся средних профессиональных учреждений Череповца.

Заявка на участие в конкурсе включает макет (чертеж, рисунок, фото, макет), текстовое описание, согласие на обработку персональных данных.

Положение о конкурсе и другие документы будут размещены в группе vk.com/proekt_etomoygorod и на сайте dorogakdomu.ru.

В 2022 и 2023 годах конкурс «Это мой город» был реализован на средства компании «Северсталь» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Благодаря проекту в парке 200-летия и у школы №15 появились новые арт-объекты.

Теги: Череповец
Пресс-служба портала «Открытые НКО»

Новости по теме