Ансамбль народных инструментов «Русский сувенир» 1 марта выступит в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике с концертной программой «Вдоль да по улице».

«Русский сувенир» – лауреат и обладатель Гран-при всероссийских и международных конкурсов, участник гала-концерта «Звезды народного искусства» в Москве и телепроекта НТВ «Страна талантов». Руководитель коллектива – Галина Старченко.

В репертуаре ансамбля – обработки народной музыки. Артисты используют, развивают и «несут в народ» игру на старинных народных инструментах, таких как жалейка, свирель, волынка, окарина, владимирский рожок, ложки, трещотки, пастушьи барабаны, «дрова», балалайка, гармонь и гусли звончатые. В качестве шумовых инструментов применяются коса, пила, ухват, топор, стиральная доска, что дополняет музыкальный колорит ансамбля.

Артистизм исполнителей от 5 до 20 лет, красочные костюмы, яркая, зажигательная музыка подарят зрителям отличное настроение. Концерт «Вдоль да по улице» состоится в конференц-зале музея 1 марта в 18:00. Билет можно купить онлайн, действует Пушкинская карта.

0+

Теги: Кирилло-Белозерский музей-заповедник, Русский сувенир
Кирилло-Белозерский музей-заповедник

Новости по теме