Два выпуска программы «Неизвестные маршруты», посвященные Вологодской области, покажут на телеканале «Культура» в это воскресенье.

Авторы проекта знакомят зрителей с теми достопримечательностями, которые не часто попадают в туристические маршруты путешественников или были открыты недавно. В 2023 году «Неизвестные маршруты России» стали победителями премии «ТЕФИ» в категории «Развлекательное вещание, сериалы».

Съемочная группа тревел-проекта работала в Вологодской области с 20 по 28 ноября прошлого года. Результат вологжане смогут оценить в эти выходные.

11 февраля в 13:20 в выпуске программы «Неизвестные маршруты России (Вологодская область. Из Вологды в Канское)» представят достопримечательности областной столицы, среди которых «Дом с добром», Музей детства, Музей орхидей и Дом вологодского масла. Кроме того, путешественники заглянут в деревню Нефедово на комплекс «Мировые башни» и в «Приют старой техники» деревни Бурцево, на кирпичную башню в Грязовце, построенную в 1916 году, экзопарк в Усть-Кубинском округе и другие интересные места.

Следующий выпуск программы будет также посвящен нашему региону – на этот раз команда проекта расскажет о достопримечательностях Череповца и близлежащих районов. Журналисты побывали на крупнейшем предприятии региона «Северсталь», в музее «Зеленая планета», музее Александра Башлачева, в интерактивном центре «Галинские паруса». В Кирилловском округе посетили Воскресенский Горицкий женский монастырь, пообщались с настоятельницей, познакомились с историей и жизнью монастыря, побывали в монастырской библиотеке. В Шекснинском округе съемки были в Сизьме, усадьбе Эндоуровых и на шоколадной фабрике «АТАГ».


Теги: Туризм
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме