Открытый детский фольклорный праздник «Хохловские игрища» пройдет 18 мая в поселке Хохлово Кадуйского округа.

К участию приглашаются:

– детские фольклорные коллективы Вологодской области и других регионов России, занимающиеся изучением и восстановлением традиций народной культуры;
– руководители фольклорных коллективов, преподаватели, специалисты учреждений культуры и образования, краеведы;
– клубы исторической реконструкции;
– руководители муниципальных образований, органов управления культурой и образованием, учреждениями культуры и образования;
– клубы гармонистов, сказители;
– мастера народных промыслов и ремесел.

В программе праздника – мастер-классы по народным ремеслам, детский фольклорный праздник и выступления коллективов, ярмарка, катание на лошадях, соревнования и аттракционы «Молодецкие забавы», поляна сказок и гуляния на берегу реки Кензы.

Условия участия, формы заявок и предварительная программа – в Положении (скачать).

Заявки на участие в празднике принимаются до 8 мая на почту stasis2023@yandex.ru, одновременно нужно позвонить и заявиться по тел. 8 (921) 250-19-63 – Петр Валерьевич Бекаревич. Заявки от сказителей на участие в поляне сказок принимаются до 30 апреля на указанную почту.

Все фольклорные коллективы награждаются дипломами участника. Детский фольклорный коллектив, лучше всех проявивший себя на интерактивной площадке, получит приз главы Кадуйского округа.

Организаторы праздника – Кадуйский центр народной традиционной культуры и ремесел, Хохловская средняя школа им. Героя Советского Союза В. П. Лебедева.

Теги: Хохловские игрища, Кадуйский район
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме