Городская библиотека №15 приглашает вологжан на творческую встречу с поэтом Андреем Кулюкиным. Андрей родом из Москвы, но проживает в Североморске. Мероприятие пройдет 27 марта в 18:00.

«Все без исключения стихи не просто закончены, но крепко, как хорошие избы, на совесть, ладно срублены, просто так не то, что не свалишь, – с места не сдвинешь. Андрею удаются сюжетные стихи, что само по себе – признак мастерства», – отмечает талант автора Дмитрий Коржов, поэт, прозаик и литературный критик.

Андрей Кулюкин состоит в Мурманской организации Союза писателей России, в литературных объединениях Североморска и Мурманска. Выпустил три поэтических сборника: «Стихи на бересте», «Небеса нараспашку», «Когда колокольня поет». Также его произведения публиковались в Антологии поэзии Кольского края, литературных журналах и альманахах.

Участник Всероссийских литературных фестивалей и конкурсов. Лауреат всероссийского литературного форума «Осиянное слово» и ряда литературных премий. Участник 4-го и 5-го всероссийских совещаний молодых литераторов Союза писателей России в Химках.

Высокую оценку творчеству поэта дал и Илья Виноградов, председатель Мурманского отделения Союза писателей России, хорошо знакомый вологодским читателям благодаря Литературному семинару молодых авторов в Вологде.

Музыкальным гостем встречи станет поэт и бард Ирина Зенкова, которая исполнит лирические песни собственного сочинения.

Вход свободный. Адрес библиотеки: Вологда, Советский пр., 48. Тел. 8 (8172) 56-07-46.

12+

Теги: ЦБС
ЦБС г. Вологды

Новости по теме