Спектакль о любви Владимира Высоцкого и Марины Влади 5 марта сыграют студенты 4 курса специальности «Актёрское искусство» Вологодского областного колледжа искусств в Городской библиотеке № 15 (Вологда, Советский пр., 48).

«Я люблю – и, значит, я живу!» – эти строки Владимир Высоцкий посвятил Марине Влади. Высоцкий и Влади – эти два имени связаны неразрывно. Их история была красива и невероятна по своей сути. Высоцкий в Москве, Влади в Париже.

Он посвятил ей множество своих стихотворений: «Баллада о любви», «То время глядело единственной женщиной рядом», «Соглашайся хотя бы на рай в шалаше», «Посмотри, как я любуюсь тобой, как Мадонной Рафаэлевой!», «Люблю тебя сейчас, не тайно – напоказ!». И в одном из своих последних стихотворений, словно отдавая дань Марине Влади написал: «Двенадцать лет тобой и Господом храним».

В середине 1980-х Марина Влади написала книгу «Владимир, или Прерванный полёт», на страницах которой Высоцкий представал таким, каким его знала только она.

В диалоге из воспоминаний Марины Влади, песен Высоцкого, его стихов, возникают живые образы двух талантливейших людей, сложные отношения которых навсегда остались тайной.

Начало спектакля в 15:30. Вход свободный.

Дополнительная информация по телефону: (8172) 53-33-60.

16+

Теги: ЦБС, колледж искусств, спектакль
Редакция cultinfo

Новости по теме