Кинозал «1000 & 1 фильм» ждет юных зрителей и их родителей на показы 29-го Открытого российского фестиваля анимационного кино. Вологжане увидят лучшие отечественные мультфильмы для детей.

20-22 марта зрителями станут организованные группы – воспитанники детских садов Вологды и подростки из областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Феникс».

23 и 24 марта посмотреть фильмы смогут все желающие – вход свободный.

23 марта в 17:00 – программа мультфильмов 6+ Общая продолжительность – 74 мин.

«Загадочная планета», реж. Рим Шарафутдинов, 06:19, Россия, 2023 г.
Как-то раз на землю опустилась летающая тарелка. И первым, с кем инопланетяне повстречались, была маленькая девочка, которая читала книгу с загадками. Контакт пришельцев с землянами закончился неожиданно.

«Отчего вода в море соленая», реж. Наталья Наумова, 07:15, Россия 2023 г.
Поймал рыбак одинокую рыбку, но не золотую, а самую обыкновенную. Шел он домой по лесу и встретил Лешего, попавшего в беду. Помог рыбак ему, угостил рыбкой и получил от Лешего за свою доброту награду – мельничку, которая и соль может намолоть, и любую еду даст.

«В погоне за брызгами», реж. Алина Хабарова, 05:00, Россия, 2023 г.
Две подружки играют на берегу маленького озера, расположенного в черте города, и от их заразительного смеха озеро становится волшебным морем, а девочки – русалками! Фильм рассказывает о счастливом беззаботном детстве, о фантазии, преобразующей мир.

«Большая», реж. Анастасия Чикерлан, 06:01, Россия, 2023 г.
Главная героиня – девушка-великан – очень любит корабли. Однажды в порту начался сильный шторм. Один из кораблей из-за сильного ветра не мог войти в порт. Девушка пригоняет корабль обратно к берегу. Один из спасенных матросов очарован ею и пытается привлечь ее внимание.

«Не включайте свет», реж. Алексей Игнатов, 07:30, Россия, 2023 г.
Мальчик, который огорчил родителей. Девочка, которая обиделась на маму. Молодой человек, скучающий на скамейке. Медвежонок, который вспоминает своего друга. Зрителей ждут четыре коротких истории на стихи современных поэтов.

«Станция Пупсянция – выход на нужную сторону», реж. Наталия Данилевская, 08:01, Россия, 2023 г.
Слоненок попадает в мир своих сновидений. Однако из-за своего любопытства малыш очутился в кошмарах. Он встречает злодеев и попадает в страшные ситуации, его силы иссякают. Как же Слоненку вернуться домой, в свою любимую комнату, к любимой маме...

«Необыкновенная история одного льва», реж. Оксана Холодова, 15:38, Россия, 2023 г.
Стадо овец подбирает обессилевшего сироту и выхаживает его как равноправного барана. И всё бы ничего, но сиротой оказывается лев, а быть львом в овечьей шкуре непросто…

«Сладких снов», реж. Кирилл Кравченко, 07:00, Россия, 2023 г.
Забавная история о двух приятелях – впечатлительном Бегемоте и рассудительном Крокодиле. И о бессоннице, с которой они боролись.

«Космос», серия 6 (сериал «Чик-Чирикино»), реж. Антон Ланшаков, 11:00, Россия, 2023 г.
Семейство Чирикиных решает, как провести выходной. Макс предлагает пойти в музей космонавтики. Героев ждет увлекательное приключение в храме знаний, ведь скучно – это не про космос!

24 марта в 17:00 – программа «Союзмультфильма», 6+ Общая продолжительность – 60 мин.

«Егор!», реж. Мария Афонина, 03:21, Россия, 2023 г.
История о том, как однажды утром по дороге в детский сад папа потерял Егора.

«Яблочный пирог», реж. Сергей Меринов, Алексей Алексеев, 09:14, Россия 2022 г.
Фильм о дружбе и кулинарии, которые могут перевоспитать даже злобного дракона.

«Вам письмо» (мини-сериал «Мал, да удал!»), реж. Сергей Струсовский, 06:30, Россия, 2022 г.
Если вы решили написать письмо дорогому для вас адресату, не забудьте поставить подпись, иначе ответ может идти долго, как это случилось у Мышонка с Мышкой. А о чем написал Мышонок и как ответила Мышка, зритель узнает из новой серии мультсериала «Вам письмо».

«Школа елок», реж. Анастасия Махлина, 08:07, Россия, 2023 г.
Кактус работает дворником в школе для новогодних елочек. Он наблюдает за тем, как проходит их обучение, и мечтает однажды тоже стать главным символом праздника.

«Динозаврово», реж. Мария Вселенская, 04:16, Россия, 2023 г.
Планшет, рюкзак с динозавром – собрана! Городская девочка едет в ссылку к бабушке, и из развлечений ее ждут только скучные прогулки по огороду. Впрочем, вдруг кто-то прячется в листве?

«Носки для Звезды», реж. Ольга Титова, 09:30, Россия, 2023 г.
Танцевать в холодном космосе опасно, но теплые связи помогут крепко стоять на ногах.

«Книга рецептов», реж. Алексей Алексеев, 08:22, Россия, 2023 г.
Две сестры находят старинную книгу рецептов и готовят торт. Съев кусочек, одна из сестер неожиданно превращается в гуся.

«Кстати, о птичках», реж. Алла Вартанян, 10:25. Россия, 2022 г.
Меняются времена и обстоятельства, бессменным же остается дуэт Червячка и Птички!

Адрес кинозала: Вологда, ул. Гагарина, 6-а (остановка «Улица Гончарная»). Справки по телефону: 8(8172)52-06-81.

Теги: 1000и1 фильм, ЦНК
Центр народной культуры

Новости по теме