27 марта в концертном зале «Русский дом» представят знаменитую оперетту «Летучая мышь». В постановке сыграют звезды музыкальных театров Москвы: народная артистка РФ Елена Ионова, заслуженные артисты РФ Петр Борисенко и Вадим Заплечный, лауреаты российских и международных конкурсов Дмитрий Шумейко, Анна Чернова, Елена Соколова, Дмитрий Лебедев.

Поставленная более 40 лет назад режиссером Георгием Ансимовым в содружестве с музыкальным руководителем Мстиславом Ростроповичем и художником Валерием Левенталем, «Летучая мышь» выдержала более 1000 представлений и стала настоящим символом «Московской оперетты». В ней собрано все великолепие и праздничность жанра оперетты: гениальная музыка Иоганна Штрауса, тонкий юмор Николая Эрдмана и Михаила Вольпина, яркая, изящная игра актеров.

Зрителям представят историю о вечных ценностях, о добре и зле, любви и расставании, победе справедливости над теми, кто старается принести вред другому в угоду своим интересам.

«Невероятные декорации, красивые костюмы и грим, музыкальное сопровождение, тонко и четко отражающие переживания героев, их чувства и мысли заставляют следить за развитием событий на сцене, не отрываясь ни на секунду. Приготовьтесь получить удовольствие от прослушивания любимых композиций такой чарующей и красивой классики!» – приглашают создатели инсценировки. 

Начало в 18:00 по адресу: Вологда, Пушкинская, 25А. Билеты. Действует Пушкинская карта. 12+

В «Русском доме» перед опереттой «Летучая мышь» состоится открытие персональной выставки актера и художника Николая Филатова. Актер Череповецкого Камерного театра более 30 лет занят практически во всех репертуарных спектаклях. В некоторых постановках был задействован в качестве художника-сценографа. В свободное время он занимается живописью. На выставке в Вологде, приуроченной к Всемирному дню театра, будут представлены портреты череповецких актеров и музыкантов, а также пейзажи и натюрморты. Начало в 17:30. Вход по билетам на концерт.

Теги: филармония
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме