Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В этом году на обсуждение вынесено 42 проекта из восьми городов: Вологды, Череповца, Великого Устюга, Белозерска, Вытегры, Кириллова, Тотьмы, Устюжны. Проголосовать на объекты можно по ссылке до 30 апреля. Выбранные объекты будут благоустроены в 2025 году.

«Свой выбор уже сделали более 93 тысяч жителей Вологодской области. Лидеры голосования уже есть, но до 30 апреля все еще может поменяться. У вологжан есть почти недели, чтобы внести свой вклад в благоустройство региона», – сказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Принять участие в голосовании за объекты благоустройства можно не только на сайте 35.gorodsreda.ru, но и с помощью волонтеров проекта. В Вологде они работают по будням с 16:00 до 20:00 на следующих точках: ТЦ «ЦУМ», ТЦ «Мармелад», ТЦ «Плаза», ТЦ «Остров», ТЦ «Бригантина», площадь Чайковского, площадь Федулова, площадь Революции, бульвар на проспекте Победы, сквер Героев СВО, ТЦ «Макси» на ул. Горького, Дворец спорта «Вологда» на ул. Конева, ТЦ «Макси» на ул. Конева, парк Ветеранов, ул. Ветошкина (конец бульвара Пирогова), Фрязиновский парк.

Пока в числе лидеров следующие проекты благоустройства: Осановская роща (2 этап) в Вологде – более 6000 голосов, Макаринская роща у храма преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких в Череповце – более 17 тысяч голосов, пешеходная зона вдоль ул. Шумилова в Великом Устюге – более 1400 голосов, парк культуры и отдыха в Белозерске – более 700 голосов, тротуар вдоль проспекта Ленина от ул. Кирова до ул. Луначарского и вдоль домов №80 и №82 по проспекту Ленина до ул. Володарского в Вытегре – более 800 голосов, парковая зона у поликлиники в Кириллове – более 400 голосов, Городской сад в Тотьме – более 600 голосов, участок правой Набережной реки Мологи от Красного переулка до Коммунистического переулка в Устюжне – более 500 голосов.

Теги: благоустройство, фкгс, нацпроект
Пресс-служба врио Губернатора Вологодской области

Новости по теме