В Череповце пройдет киномарафон Арктического международного кинофестиваля «Золотой ворон». В кинотеатре «Комсомолец» представят три полнометражных фильма. Вход на показы свободный.

18 апреля в 19:00 – «Незамерзающий порт надежды» 12+

Россия, 2022. Документальный фильм. Режиссер – Дарья Хренова. Адмирал Северного флота Арсений Головко описал трагические перипетии начала Великой Отечественной войны в своих военных дневниках, которые восстанавливает его сын.

19 апреля в 19:00 – «Страна Саша» 16+

Россия, 2022. Мелодрама. Режиссер – Юлия Трофимова. 17-летний Саша не может определиться, куда поступать, и избегает серьезных отношений с девушками. В своей нерешительности он винит отца, бросившего его в раннем детстве. Знакомство с необычной девушкой Женей и встреча с отцом заставляют его повзрослеть.

20 апреля в 15:00 – «Звезды мне укажут путь» 6+

Россия, 2022. Семейная музыкальная мелодрама. Режиссер – Филипп Абрютин. Александрина живет вместе с мамой в провинциальном городке и мечтает стать музыкантом, как и ее папа Гена. Тот ушел из семьи: трудности семейной жизни отпугнули его, и он «сбежал», чтобы посвятить себя музыке, но успех прошел мимо. Гена в одиночестве скитается по прибрежным городкам, играет на гитаре и поет на улицах, торгуя кофе на своем фудтраке. Александрину приглашают на прослушивание в Московскую музыкальную академию. Для этого ей необходимо попасть из своего прибрежного городка в столицу. Неожиданно Гена предлагает свою помощь – у него есть свои причины срочно уехать из города…

18 и 19 апреля в 18:30, перед открытием фестиваля, в фойе учреждения состоится музыкальное приветствие от Череповецкого симфонического оркестра. Адрес кинотеатра: Череповец, ул. М. Горького, 22А. Тел.: 8 (8202) 56-61-72.

Теги: Дом музыки и кино, золотой ворон, Череповец
Редакция cultinfo.ru

Новости по теме