Поэзия обыденности в Городе N

13 декабря в музее «Литература. Искусство. Век XX» в рамках проекта «Новые имена» открывается выставка фоторабот Евгении Ляпиной, студентки факультета иностранных языков ВГПУ.

«Город N» - первая выставка Жени. Какой он, город N? Провинциальный маленький городок, в котором живут семья, друзья, знакомые, прохожие. Люди, которые смеются и плачут. Дома, которые, как и люди, стареют и исчезают. Экзотика увядания, дающая фактуру: морщины на стенах и лицах, дряблые руки и тротуары, усталые глаза и фасады зданий.

«Здесь жизнь - это скучный сон. Этот город живёт отдельно от людей. Он спит. Он - почти никто. Жителям не удаётся его растормошить. Поэтому они веселят сами себя, даже в те дни, когда город утекает в колодцы...» (Е. Ляпина)

Таким воспринимает город, в котором живет, молодая девушка с фотоаппаратом. Женя снимает на «пленку», говорит, что в цифровых фотографиях нет души, только пиксели, а «пленка» создает объем и живость. При такой съемке ценен каждый кадр, нельзя сделать тысячу копий и выбрать лучший вариант.

На выставке представлены 25 фотографий, выполненных в черно-белых тонах с литературными пояснениями автора. Особенность выставки в том, что к фотографиям будут прикреплены комментарии Интернет-пользователей. Каждый посетитель выставки сможет оставить и свой отзыв, таким образом, включаясь в арт-диалог.

Открытие выставки Евгении Ляпиной «Город N» состоится 13 декабря в 18:00. Выставка будет работать с 14 декабря по 1 февраля с 10 до 17 часов.

Адрес музея «Литература. Искусство. Век XX»: ул. Герцена, 36, 2 этаж.

Подробная информация по телефону 72-83-74
или на сайте litera-xx.narod.ru.

Информация музея «Литература. Искусство. Век XX»

Теги: Евгения Ляпина, фотография

Новости по теме