22 декабря в 11:00 состоится торжественная церемония вручения премии Губернатора Вологодской области «Юные таланты Вологодчины». Второй год подряд церемония будет проходить в формате телестудии. Посмотреть торжественное мероприятие можно в группе «Вологодская область» vk.com/vologda.

В 2021 году премию получат 170 детей в семи номинациях: «Наука», «Техническое творчество», «Краеведение и этнография», «Гуманитарное творчество», «Туризм и здоровый образ жизни», «Физическая культура и спорт», «Культура». Помимо премии в размере пяти тысяч рублей лауреатам вручат дипломы и памятные знаки.

В число лауреатов премии вошли ученики 1-11 классов, являющиеся победителями и призерами конкурсных мероприятий международного, всероссийского, межрегионального и областного уровней, включенных в перечни конкурсных мероприятий Минпросвещения России, Минобрнауки России, Минкультуры России, Минспорта России, Департамента образования области, Департамента культуры и туризма области, Департамента физической культуры и спорта области.

С 2013 по 2019 годы в Вологодской области присуждалось разовое единовременное денежное поощрение «Юные таланты Вологодчины» школьникам, проявившим выдающиеся способности исключительно в сфере «Образование». С 2020 года премия вручается по направлениям «Образование», «Культура» и «Физическая культура и спорт».

Теги: образование, Олег Кувшинников
Департамент образования Вологодской области

Новости по теме