27 октября 2011 года состоялось заседание расширенной коллегии Департамента культуры и охраны объектов культурного наследия Вологодской области под председательством начальника департамента, заслуженного работника культуры РФ Валентины Рацко по вопросу: «Реализация Указа Президента РФ от 28.06.2007 года № 825 «Об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации».

На коллегии были рассмотрены итоги реализации Указа Президента РФ от 28 июня 2007 г. № 825 за период с 2007 по 2010 год и прогноз на 2011 год, проанализированы достигнутые значения экономических показателей в сфере культуры, утвержденных настоящим Указом. Кроме того, были заслушаны выступления директора Вологодской областной универсальной научной библиотеки Н. Н. Беловой, заведующего экскурсионно-просветительским отделом Вологодского музея-заповедника Т. М. Журавлевой, начальника отдела культуры и туризма Верховажского муниципального района И. В. Дубовой, директора МУП «Киноцентр «Вологда» Т. И. Смирновой.

Продолжил коллегию семинар-совещание с руководителями органов управления культуры по вопросу: «Исполнение полномочий в сфере культуры органами местного самоуправления в контексте реализации действующего законодательства Российской Федерации». Участники семинара проанализировали исполнение органами местного самоуправления в сфере культуры области Федерального закона от 08.05.2010 № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» по состоянию на 1 октября 2011 года, а также Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», обсудили вопросы перехода на предоставление муниципальных услуг в сфере культуры в электронном виде.

Теги: Департамент культуры

Новости по теме