12+

56 вологодских коллективов удостоены звания «Народный самодеятельный коллектив», 24 – «Образцовый художественный коллектив»

За достигнутые творческие успехи, высокий уровень исполнительского мастерства, большую работу по реализации творческих способностей населения звание «Народный самодеятельный коллектив» присвоено на 2021-2025 годы:

эстрадно-вокальному коллективу «Хорошее настроение», Районный Дом культуры, Никольск, Никольский район;

вокальному ансамблю «Незабудки», Емельяновский Дом культуры, д. Шатенёво, Кичмегско-Городецкий район;

фольклорному ансамблю «Радоница», Липецкий Дом культуры, д. Леушинская, Верховажский район;

женскому хору Избоищского Дома культуры, д. Избоищи, Чагодощенский район;

танцевально-спортивному клубу «Нежность», Великоустюгский культурно-досуговый центр, Великий Устюг, Великоустюгский район;

ансамблю казачьей песни «Сухонская вольница», Великоустюгский культурно-досуговый центр, Великий Устюг, Великоустюгский район;

цирковому коллективу «Кураж», Великоустюгский культурно-досуговый центр, Великий Устюг, Великоустюгский район;

ансамблю русской песни «Горница», Великоустюгский культурно-досуговый центр, Великий Устюг, Великоустюгский район;

коллективу «Сухонские переборы», Великоустюгский культурно-досуговый центр, Великий Устюг, Великоустюгский район;

ансамблю фольклорного танца «Играньице», Великоустюгский культурно-досуговый центр, Великий Устюг, Великоустюгский район;

драматическому коллективу «Юность», Великоустюгский культурно-досуговый центр, Великий Устюг, Великоустюгский район;

танцевальному коллективу «Устюжаночка», Великоустюгский культурно-досуговый центр, Великий Устюг, Великоустюгский район;

хору ветеранов войны и труда, Великоустюгский культурно-досуговый центр, Великий Устюг, Великоустюгский район;

кирилловскому народному театру, Центр культурного развития, Кириллов, Кирилловский район;

ансамблю народной песни «Светла горница», Центр культурного развития, Кириллов, Кирилловский район;

ретро-ансамблю «Северные Фрески», Центр культурного развития, Кириллов, Кирилловский район;

студии эстрадной музыки «Серебряный дождь», культурно-досуговый центр «Северный», Череповец;

театру куклы и актера «Золотой ключик», Дворец культуры «Строитель» имени Д. Н. Мамлеева, Череповец;

театру зрелищ «Северный праздник», культурно-досуговый центр «Северный», Череповец;

цирку «Пируэт», Дворец культуры «Строитель» имени Д. Н. Мамлеева, Череповец;

арт-студии «Коктейль», культурно-досуговый центр «Северный», Череповец;

ансамблю народной песни «Вербушка», Центр развития культуры «Тотьма», д. Варницы, Тотемский район;

хору русской песни «Реченька», Центр культурного развития города Вологды, Вологда;

танцевальной студии «Серпантин», Центр культурного развития города Вологды, Вологда;

студии ирландского и шотландского танца «Tinker′s», Центр культурного развития города Вологды, Вологда;

«ТРаМ» Молодежного экспериментального театра-студии «Сонет», Вологда;

хоровому ансамблю «As-соль», Детская музыкальная школа № 4, Вологда;

хору ветеранов Районного Дом культуры с. Кичменгский Городок, Кичменгско-Городецкий район;

ансамблю ветеранов «Вохтожаночка», Вохтожский поселковый Дом культуры, п. Вохтога, Грязовецкий район;

народному театру Сямженского районного центра культуры, с. Сямжа, Сямженский район;

народному хору Сямженского районного центра культуры, с. Сямжа, Сямженский район;

ансамблю русской песни «Зорюшка» Сямженского районного центра культуры, с. Сямжа, Сямженский район;

клубу любителей народной музыки «Вологодская гармонь», Городской Дворец культуры, Вологда;

фольклорному коллективу «Сударушка», Тарногский центр традиционной народной культуры, с. Тарногский Городок, Тарногский район;

хоровому коллективу «Россияночка», Тарногский центр культурного развития, с. Тарногский Городок, Тарногский район;

танцевальному коллективу «Радуга», Тарногский центр культурного развития, с. Тарногский Городок, Тарногский район;

 

народному театру, Тарногский центр культурного развития, с. Тарногский Городок, Тарногский район;

детскому театру «Чебурашка», Централизованная клубная система, п. Шексна, Шекснинский район;

вокально-хоровому ансамблю «Вдохновение», Шекснинская детская школа искусств, п. Шексна, Шекснинский район;

вокальному ансамблю «Ретро» Избоищского Дома культуры, д. Избоищи, Чагодощенский район;

вокальному ансамблю академического пения «Кантабиле», Кадуйский Дом культуры п. Кадуй, Кадуйский район;

студии танца «Эврика», Кадуйский Дом культуры п. Кадуй, Кадуйский район;

театру «Свеча», Белозерский Дом культуры, Белозерск, Белозерский район;

хору «Радуга», Белозерский Дом культуры, Белозерск, Белозерский район;

ансамблю «Милая роща», Мондомский Дом культуры, п. Нижняя Мондома, Белозерский район;

хору ветеранов «Рябинушка», Майский Дом культуры, п. Майский, Вологодский район;

хору ветеранов «Надежда», Устюженский организационно-методический центр культуры и туризма, Устюжна, Устюженский район;

хоровому коллективу «Русская песня», Бабаевский центр культурного развития, Бабаево, Бабаевский район;

вокальной группе «Колпь», Бабаевский центр культурного развития, Бабаево, Бабаевский район;

народному театру, Бабаевский центр культурного развития, Бабаево, Бабаевский район;

вокальной группе «Радуга», Бабаевский центр культурного развития, Бабаево, Бабаевский район;

вокальному коллективу ветеранов «Верила-верю», Культурно-досуговое объединение сельского поселения Борисовское, с. Борисово-Судское, Бабаевский район;

вокальной студии, Дворец химиков, Череповец;

театру танца «Бомонд», Дворец химиков, Череповец;

ансамблю русской песни «Забава», Дворец химиков, Череповец;

драматическому театру, Дворец химиков, Череповец;

Звание «Образцовый художественный коллектив» присвоено на 2021-2025 годы:

детскому образцовому танцевальному коллективу «Иллюзия», Великоустюгский культурно-досуговый центр, Великий Устюг, Великоустюгский район;

ансамблю флейт «Северные акварели», Великоустюгская детская школа искусств, Великий Устюг, Великоустюгский район;

хореографическому коллективу «Лабиринт», Дворец металлургов, Череповец;

оркестру русских народных инструментов «Дождь», Детская школа искусств», Череповец;

детско-юношескому эстрадно-симфоническому оркестру, Череповецкое областное училище искусств и художественных ремесел им. В. В. Верещагина, Череповец;

студии бального танца «Эстет», Центр народной культуры и художественных ремесел «Сокольский», Сокол, Сокольский район;

ансамблю эстрадного танца «Карамель», Дворец культуры «Солдек», Сокол, Сокольский район;

эстрадно-духовому оркестру «Юность», Детская музыкальная школа № 1, Вологда;

детской театральной студии «Фиеста», Бабаевский центр культурного развития, Бабаево, Бабаевский район;

детской образцовой хореографической студии при заслуженном коллективе народного творчества РФ ансамбле танца «Северные зори» имени В. В. Ассовского, Дворец культуры «Строитель» имени Д. Н. Мамлеева, Череповец;

танцевальному клубу «Ритм», Дворец химиков, Череповец;

детской театральной студии «Фламинго», Дворец химиков, Череповец;

детскому художественному коллективу ансамблю народной песни «Задоринки», Усть-Кубинская детская школа искусств, с. Устье, Усть-Кубинский район;

оркестру русских народных инструментов, Сокольская школа искусств, Сокол, Сокольский район;

хору младших классов, Сокольская школа искусств, Сокол, Сокольский район;район;

концертному хору «Морошка», Детская музыкальная школа № 4, Вологда;

фольклорному ансамблю «Жаровлика», Детская музыкальная школа № 4, Вологда;

вокально-театральной студии «Изумрудный город», Городской Дворец культуры, Вологда;

хореографическому коллективу «Настроение», Никольская детская школа искусств, Никольск, Никольский район;

детскому вокальному коллективу «До-ми-соль-ка», культурно-досуговое объединение «Сосновское» п. Сосновка, Вологодский район;

детскому театру-студии «Солнышко», Тарногский центр культурного развития, с. Тарногский Городок, Тарногский район;

вокально-хоровому ансамблю «Классики», Шекснинская детская школа искусств, п. Шексна, Шекснинский район;

хореографическому ансамблю «Фантазия», Кадуйская школа искусств, п. Кадуй, Кадуйский район;

эстрадному ансамблю «До, ми, соль и К», Кадуйская школа искусств, п. Кадуй, Кадуйский район.

Распоряжение Департамента культуры и туризма Вологодской области от 16.12.2020 № 359-р «О присвоении званий в сфере культуры «Народный самодеятельный коллектив», «Образцовый художественный коллектив» (скачать в pdf)

Департамент культуры и туризма Вологодской области