56 заявок от Вологодской области поступило на окружной этап Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» по Северо-Западному федеральному округу. Финал окружного этапа конкурса пройдёт в Смоленске 19 и 20 сентября. Организаторами конкурса выступают Смоленский областной информационный центр туризма «Смоленский терем» и ФРОС Region PR.

Всего на окружной этап конкурса по Центральному, Северо-Западному, Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам подано 795 заявок из 31 региона, в том числе городов Москвы и Санкт-Петербурга. 255 заявок поступило от участников из Северо-Западного федерального округа, самой активной здесь оказалась Вологодская область.

Всероссийский конкурс «Туристический сувенир» проводится ежегодно и включает в себя окружные этапы и общенациональный финал. В конкурсе могут принять участие авторы и производители туристических сувениров, мастера НХП, музеи и другие учреждения, которым принадлежат права на сувенирную продукцию или ее идею. Номинации, в которых могут подать заявку участники: этнографический сувенир, сувенир города, сувенир региона, гастрономический сувенир (напитки), гастрономический сувенир (еда), сувенир события, сувенир туристического маршрута, сувенир музея, сувенир-игрушка, идея сувенира, линейка туристических сувениров (подноминации: регион, город, музей). В каждой номинации работы представляются в нескольких категориях в соответствии с ценой (отпускная цена): эконом-класса (до 200 рублей), средняя (от 200 до 500 рублей), высокая (от 500 до 3000 рублей), VIP (от 3000 рублей).

Сейчас экспертный совет приступил к дистанционной оценке работ. Авторы, чьи изделия пройдут предварительный отбор, будут приглашены к участию в финале окружного этапа конкурса в Смоленске. Список финалистов будет опубликован на сайте конкурса не позднее 4 сентября.

Теги: туристический сувенир
Информация организаторов

Новости по теме