II Областной смотр-конкурс информационной и методической деятельности в сфере народного творчества и культурного туризма

Областной научно-методический центр культуры и повышения квалификации проводит II Областной смотр-конкурс информационной и методической деятельности в сфере традиционной народной культуры, народного творчества, культурного досуга и культурного туризма.

В смотре-конкурсе могут принять участие муниципальные учреждения культуры, занимающиеся информационным и методическим обеспечением сферы традиционной народной культуры, народного творчества, культурно-досуговой деятельности, реализацией проектов и программ в сфере туризма.

Смотр-конкурс проводится по следующим номинациям:
- «Информационно-методическая деятельность»: сборники методических разработок; сборники по результатам исследовательской деятельности; репертуарные и нотные сборники; альбомы, каталоги по народному искусству, периодическая печать (журналы и газеты), альманахи, буклеты, брошюры по различным направлениям народного творчества, культурно-досуговой деятельности, культурного туризма.
- «Современные информационные ресурсы»: электронные ресурсы по различным направлениям народного творчества, культурного туризма, культурно-досуговой деятельности, в т.ч. базы данных, издания на электронных носителях и др.
- «Видеоматериалы»: лучшие режиссерские, операторские работы по народному творчеству и традиционной культуре; к рассмотрению принимаются только смонтированные видеофильмы и видеосюжеты методического, популяризаторского, рекламного характера.
- «PR-деятельность»: периодическая печать (журналы и газеты), каталоги, буклеты, брошюры, иные издания рекламного характера, направленные на продвижение услуг в сфере культурного досуга и культурно-познавательного туризма, оказываемые населению учреждениями культуры области, а также на формирование имиджа учреждения культуры.

Подробная информация о смотре-конкурсе в Положении.

Прием заявок и материалов осуществляется с 10 января по 25 февраля 2013 года. Заявки для участия в Смотре-конкурсе и материалы необходимо направлять по адресу: г. Вологда, ул. Герцена, 37, БУК и ДПО ВО «ОНМЦК и ПК», с пометкой «Для участия в смотре-конкурсе информационной и методической деятельности».

Справки по телефону: 8(8172)75-14-89 – Ярослава Борисовна Тимофеева, 8(8172)75-13-69 – Мария Александровна Тарамина.

Информация Областного научно-методического центра культуры
и повышения квалификации

 



 
(function(w, c) { (w[c] = w[c] || []).push(function() { try { w.yaCounter12028453 = new Ya.Metrika({id:12028453, enableAll: true, webvisor:true}); } catch(e) { } }); })(window, "yandex_metrika_callbacks");
hotlog_js="1.0"; hotlog_r=""+Math.random()+"&s=2251399&im=68&r="+ escape(document.referrer)+"&pg="+escape(window.location.href); hotlog_js="1.1"; hotlog_r+="&j="+(navigator.javaEnabled()?"Y":"N"); hotlog_js="1.2"; hotlog_r+="&wh="+screen.width+"x"+screen.height+"&px="+ (((navigator.appName.substring(0,3)=="Mic"))?screen.colorDepth:screen.pixelDepth); hotlog_js="1.3"; hotlog_r+="&js="+hotlog_js; document.write('HotLog<\/a>');